Королевство Фиор  - мирная страна с населением в 17 миллионов человек. Это мир волшебства. Магия здесь просто товар. Она неотъемлемая часть жизни. Есть тут и те, кто сделал магию своей профессией. Простой люд называет их волшебниками. Волшебники состоят в разных гильдиях и выполняют задания. В этой стране есть множество гильдий, и каждая гильдия принадлежит своему городу. Но сегодня мы поговорим об одной из них и имя ей -  Крылья Феникса. Хотя и гильдией ее тяжело назвать, но все же она скрывает за собой множество тайн и загадок.

С чего же всё началось...?

Когда-то на Северных землях Фиора был расположен маленький поселок, В нем обитало всего лишь пару сотен человек, но, не смотря на это, в  нем всегда кипела жизнь, так как это был городок-рынок в который съезжались купцы и торговцы со всего Севера. В этом "рынке" всегда "вертелись" деньги,  и посему кто-то все время/всегда пытался разграбить и  разорить его.  Так же, в нашем поселке жили наши герои - двое обычных десятилетних детишек с очень необычной судьбой. История моя поведает Вам о мальчике и девочке, которые всегда были вместе. Они были соседями, потому были знакомы еще с глубокого детства. Ребята все время играли, веселились и радовались жизни. Этот поселок казался им слишком шумным и тесным, поэтому они каждый день убегали оттуда в лес неподалеку. Дети проводили там все время в их собственном деревянном домике на дереве, который они сами и построили. Каждое утро они бежали из городка туда и возвращались только поздним вечером. Так было и в этот ужасный день. День, который навсегда изменил жизнь наших героев.
Одного морозного утра детишки, как обычно, сбежали из шумного городка в их излюбленное местечко, где они чувствовали себя свободными. Они, как и всегда, с неохотой возвращались домой. Дети вышли из леса и держали путь к своему городку, но с каждым их шагом в воздухе все сильнее и сильнее чувствовался запах дыма. С неба падали маленькие кусочки пепла. Они начинали идти все быстрее и быстрее. В дали виднелся ярко-красный силуэт, дымящийся силуэт. Сердца детей охватись страх. Они начали бежать. Добежав, они увидели то, что изменило их судьбы. Они увидели пылающий город. Все было в огне и дыму. Горел каждый дом и каждое здание, которое еще уцелело. Дети с ужасом наблюдали за происходящим. Маленькая девочка в слезах бросилась к своему дому в надежде, что ее родные где-то там, что они живи и с ними все в порядке. Но парень крепко ухватил ее за руку, не дав ей бежать туда.
- Отпусти меня, мои родные еще там, они еще живы!
Девочка кричала и пыталась вырваться, но парень крепко держал ее. Потом она смирилась и с непреодолимым страхом и слезами на глазах смотрела на этот кошмар и чтобы  успокоить маленькую девочку, мальчик обнял ее. Так они простояли всю ночь, и только под утро пламя утихло и дети пошли искать свои дома, но они нашли только обугленные развалины. Когда-то процветающий город превратился в руины. Когда ребята осознали все, они пошли на поиски своих родных. Они долго искали их среди куч угля, которые когда-то были домами. Сожженный город был пуст. Мальчик и девочка не могли прийти в себя и просто ушли. Они шли сами не зная куда..
Вот позади уже и ледяные просторы Севера,  и непреодолимые горные вершины, и раскаленные пески пустыни. Дети скитались по этому огромному миру в поисках места, где и примут, в поисках нового дома. Так они попадали в разные города  и встречали разных людей. Но никому они не были нужны. В их глазах было что-то, что отпугивало простых людей. Должно быть, это отчаяние и грусть.
Прошло уже несколько лет скитаний. Наши герои все еще искали свой новый дом - место, где они смогут начать все сначала и жить как все обычные дети. И вот, очередной день их непростого путешествия. Дети спокойно шли через густой лес, как вдруг перед ними воспылал столб пламени. В том пламени можно было разглядеть силуэт человека, который ставал все четче и четче. Дети были напуганы, но вдруг они услышали нежный женский голос.
- Не бойтесь меня, я пришла, чтобы помочь вам.
Из пламени вышла милая девушка с длинными рыжими волосами и яркими зелеными глазами. На ней было легкое оранжевое платье, которое напоминало огонь.
- Кто ты? Что тебе от нас нужно?
Напугано крикнул мальчик.
- Я давно вас искала. Пойдем со мной.
Глаза этой девушки сияли добротой, поэтому дети пошли за ней. Они почувствовали в ней что-то сродное им.

Блуждающий ребенок, путник с дальней дороги или-же просто гость! Эти дети всегда рады видеть в своей пока ещё небольшой гильдии именно тебя! Они ждут и надеются на твою помощь, а взамен ты получишь уют, тепло, силу...